Календарь мероприятий на 2024 годы / Скачать: doc, pdf, jpg

Валенки на рождественском Шапочном разборе

Зимой, как никогда, актуальна теплая одежда, головные уборы и обувь. Поэтому, поговорим о валяной обуви! Валяная обувь с каждым годом становится все более востребованной и популярной. Яркий представитель такой обуви – валенки. Валенки уберегут от морозов, сохранят тепло и при этом, могут выглядеть нарядно, придав дополнительный этнический колорит образу. Впервые, упоминания о валяных изделиях появились при археологических раскопках города Помпеи. А найденные при раскопках курганов на Алтае изделия из шерсти исследователи относят к 4 веку до нашей эры.

На Руси валенки стали популярны в 8 веке. Носили их как зимой, так и летом, ведь в валенках не страшны ни мороз, ни жара: ноги, обутые в такую обувь ощущают комфорт, сухость и тепло. Интересный факт - войлочная обувь никогда не “садится” и не деформирует стопу. Широко известен и лечебный эффект валяной обуви, которая хорошо прогревает суставы. Валенки обладают противоаллергическими, обезболивающим противовоспалительными свойствами; натуральные волокна шерсти имеют большую теплоемкость, что позволяет ногам не мерзнуть даже в сильный мороз; Все эти свойства сделали валенки очень популярными в России с ее холодными зимами!

Валенки на рождественском Шапочном разборе Валенки на рождественском Шапочном разборе Валенки на рождественском Шапочном разборе

Design ЦИЛИНДР studio на выставке-ярмарке Шапочный разбор Design ЦИЛИНДР studio на выставке-ярмарке Шапочный разбор

 

Порадовать себя и близкий теплой красивой обувью из войлока Вы сможете на нашей выставке-ярмарке «ШАПОЧНЫЙ РАЗБОР В РОЖДЕСТВО», которая пройдет с 3-го по 6-е января 2019г. в Московском Доме Художника на Кузнецком Мосту!

 

 

Наши новости