Календарь мероприятий на 2024 годы / Скачать: doc, pdf, jpg

Шуйская строчевышивальная фабрика

Выставка-ярмарка «МОДНЫЙ ЛЕН И ТРИКОТАЖ» с гордостью представляет своего постоянного участника, полюбившегося Вам — «Шуйскую строчевышивальную фабрику».

Традиционное предприятие народных художественных промыслов продолжает богатейшие традиции монастырской вышивки земли Шуйской. Изделия фабрики отличает изысканный вкус, богатое мастерство выполнения вышивки и ее высокое качество. Использование различных видов вышивки - ручной, машинной, тамбурной и умелое их сочетание делает выпускаемые изделия интересными и неповторимыми.

Шуйская строчевышивальная фабрика   Шуйская строчевышивальная фабрика   Шуйская строчевышивальная фабрика

 

В настоящее время предприятие предлагает широкий ассортимент изделий с традиционной вышивкой – платья, блузки, жакеты, жилеты, юбки, брюки, комплекты женские, сорочки мужские, столовое и постельное белье, изделия для декоративного оформления интерьера.

Для выпуска изделий фабрика использует в основном льняные ткани высокого качества. В жаркую погоду лен охлаждает и сохраняет тепло в холодное время года. Лен хорошо пропускает воздух, и его часто называют «естественным кондиционером».

Шуйская строчевышивальная фабрика   Шуйская строчевышивальная фабрика

 

Созданием и разработкой изделий на фабрике занимается небольшой творческий коллектив. Художник на каждое изделие разрабатывает индивидуальный рисунок в соответствии с традициями старинного промысла. Помимо ручной, на фабрике также разрабатываются модели с применением машинной вышивки (тамбурный шов, ришелье), но и в этих изделиях много ручного труда. Каждый покупатель сможет подобрать себе вещь по душе и доступной цене.

Шуйская строчевышивальная фабрика   Шуйская строчевышивальная фабрика   Шуйская строчевышивальная фабрика

 

Увидеть и приобрести замечательные изделия «Шуйской фабрики», а так же одежду, украшения, аксессуары и домашний текстиль от лучших авторов России, вы сможете с 18-го по 24-е марта в Московском Доме Художника на Кузнецком Мосту (2 минуты от ст м. Кузнецкий мост и Лубянка).

Ждем Вас!

 

 

Наши новости