Календарь мероприятий на 2024 годы / Скачать: doc, pdf, jpg

Семейная мастерская «Валенки для дома»

Совсем скоро откроет двери выставка-продажа "ШАПОЧНЫЙ РАЗБОР"! Нам очень приятно знакомить Вас пВас с некоторыми нашими полюбившими участниками.

Семейная мастерская «Валенки для дома» появилась в Воронеже в 2004 году. Цель её создания - вернуться к истокам русских ремесел Воронежского края, возродить их и развить. Именно так, появились уникальные войлочные тапочки ручной работы. Сваляны как раньше, в деревне, а форму имеют современную.

При создании войлочной обуви используется ручное валяние без применения химии. Материал - экологически чистая шерсть овец Воронежской области с ярко выраженными профилактическими свойствами, что особенно актуально в холодный сезон. Украшается обувь ручной вышивкой.

Семейная мастерская «Валенки для дома»  Семейная мастерская «Валенки для дома»  Семейная мастерская «Валенки для дома»  Семейная мастерская «Валенки для дома» 

Задача мастерской - сохранить валяную обувь первозданной - без применения машинного труда и синтетических материалов. Сваляная руками, без единого шва, обувь быстро разогревает ноги и долго хранит тепло.

Приобрести замечательные войлочные тапочки себе и в подарок Вы сможете с 19-го по 25-е октября в Московском Доме Художника на Кузнецком Мосту.

Семейная мастерская «Валенки для дома»  Семейная мастерская «Валенки для дома»  Семейная мастерская «Валенки для дома»  Семейная мастерская «Валенки для дома» 

 

МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАС

Будут соблюдены все государственные санитарно-эпидемиологические нормы и правила безопасности предупреждающие распространение коронавирусной инфекции.

 

 

Наши новости